Сравнение препаратов от геморроя: таблетки, суппозитории и мази

С каждым годом проблема геморроя касается все большего количества людей. До сих пор считалось, что геморрой являются болезнью только пожилых людей, страдающих ожирением или беременных женщин. Однако, когда сегодня в общественном сознании исчезают мифы в отношении многих заболеваний, оказывается, что все больше и больше молодых людей обращаются в специализированные клиники с проблемой выпадания примой кишки. Существует множество видов и методов лечения, которые успешно или не очень воздействуют на геморрой. Наиболее эффективные из них будут представлены в этой статье.

Травы на геморроя

В настоящее время популярным является применение натуральной терапии в борьбе со многими заболеваниями и проблемами. Есть травы от геморроя, которые помогают в борьбе с ними. Одновременно они оказывают антибактериальное действие и устраняют такие симптомы, как зуд и боль. Перечислим лучшие травы и растения при геморрое:

Лист шалфея при геморрое

Шалфей

Шалфей уже много столетий высоко ценится из-за своих целебных свойств. Эфирные масла данного растения, содержат такие ингредиенты, как: туйон, цинеол, камфора, борнел и пинен. Кроме того, трава содержит дубильные вещества, флавоноиды, органические кислоты, каротин, витамины (A, C, группы B) и минералы (кальций, магний, калий, натрий, цинк, железо).

Недаром шалфей называют естественным антибиотиком. Основные его свойства — антибактериальное, противовоспалительное и противовирусное. Именно благодаря этим свойствам шалфей рекомендуется в случае геморроя. Он нивелирует очаг воспаления и и разжижает кал, что в свою очередь снижает кровотечения. Более того, шалфей приносит мгновенное облегчение и снимает неприятные недомогания, сопровождающие варикозного расширения вен заднего прохода, такие как: боль, зуд и жжение. Что не менее важно, листья шалфея помогает избавиться от запоров, которые во многих случаях вызывают возникновение и развитие геморроя.

Горец  при геморрое

Горец

Данное растение отлично работает у людей, борющихся с геморроем. Терапевтический эффект достигается благодаря содержанию в растении таких веществ как: флавоноиды  кверцетин), дубильные вещества, кофейная кислота, хлорогеновая кислота, сахара (сахароза, фруктоза), минеральные соли, диоксид кремния, значительное количество витаминов C и K, а также бета-каротина.

Горец почечуйный, прежде всего, укрепляет кожу, благодаря чему снижает кровотечения из заднего прохода, что, в свою очередь, уменьшает варикозное расширение вен прямой кишки. Кроме того, это растение помогает избавиться от запоров, которые являются одной из основных причин появления и развития геморроя.

Хвощ полевой от геморроя

Данное полевое растение имеет богатый состав активных веществ, таких как: соединения кремния (в том числе витамин е), фитостеролы, органические кислоты, флавоноиды, сапонины и дубильные вещества, а также витамин C, каротиноиды, марганец, фосфор, соли калия.

Благодаря такой композиции активных компонентов травы хвоща обладает противовоспалительным и антибактериальными свойствами. Такой состав способствует тому, эта трава устраняет кровотечения и укрепляет сосуды. Благодаря этим качествам хвощ эффективно уменьшает геморрой и уменьшает неприятность кровотечения.

Корень алтея при геморрое

Корень алтея, прежде всего, включает в себя комплекс активных веществ: гиалуроновая кислота, галактоза, глюкоза, арабиноза и рамноза. Кроме того, в корне алтея найден пектин, крахмал, сахароза, лецитин, бетаин и минеральные соли.

Корень алтея эффективно уменьшает неприятность симптомы, сопровождающие геморрой. Снимает раздражение, уменьшает кровотечения, уменьшает зуд и дискомфорт, боль. Это заслуга, прежде всего состава данного растения.

Лучшая мазь от геморроя

Мази самое первое что советуют специалисты для начала терапии геморроя. Они способствуют уменьшению и устранению уже существующих узлов. Существуют узкоспециализированные мази, которые назначаются, например, во время беременности. Такие средства благотворно влияют на заболевание и не имеют побочных эффектов для ребенка. Нанесение мази на наружные геморроидальные узлы также уменьшает болевой синдром. Причем даже мазь без рецепта имеет состав, в котором имеются антибактериальные свойства.

Проктолекс

Проктолекс от геморроя

Препарат Проктолекс — полностью натуральное средство от геморроя, которое позволяет быстро и без боли избавиться от заболевания.

Препарат значительно снимает болевой синдром уже после первого применения, один курс препарата устраняет воспалительные процессы, нормализует работу кишечника и сводит к нулю вероятность выпадения геморроидальных узлов. Благодаря полностью натуральному составу препарат не имеет побочных эффектов.

Купить средство со скидкой можно на Официальном сайте>>>

Мнение врачей о препарате Читать>>>

Большинство средств рекомендуются людям в любом возрасте, поскольку имеют натуральный состав. Основным веществом в них является экстракт конского каштана. В более поздних стадиях геморроя рекомендуются более сильные мази, как, например, Безорнил, который доступен только по рецепту врача.

Рецептурные и без рецептурные лекарства от геморроя

Таблетки

Многие заболевания успешно лечатся как лекарствами, отпускаемыми по рецепту, так и без. Лекарства от геморроя, которые отпускаются по рецепту, отличаются сильным действием. Такие лекарства для варикозного расширение вен заднего прохода рекомендуются людям, у которых данная проблема хроническая, или застарелая.

На начальных стадиях или при первом же выпадении геморроидальных узлов, рекомендуется лекарства без рецепта, как, например, Проктоседил или Релиф. Если лечение не показывает результатов следует обратиться к врачу для первичного осмотра, чтобы получить рецепт на необходимые лекарства для наружного геморроя. Хорошие лекарства от геморроя без рецепта можно приобрести в интернете и в аптеках. Стоя перед выбором, ознакомьтесь с отзывами людей, которые использовали данные лекарство от геморроя. С отзывами и комментариями по поводу такой продукции можно встретить на интернет-форумах или специальных сайтах, которые предназначен для обмена опытом и впечатлениями от применения различных лекарственных средств.

Какие же препараты наиболее эффективно помогут справиться с варикозным расширением вен в области заднего прохода, которые можно приобрести без рецепта от врача. Состав таких средств разный, они имеют меньше возможных побочных эффектов, однако все они являются лекарствами от геморроя. Эффективный препарат для геморроя характеризуется тем, что проблема быстро исчезает и уже не возвращается.

Безрецептурные лекарства могут иметь кратковременное действие. Не всегда проблему удается устранить средствами без рецепта. Если болезнь не проходит, необходимо будет использовать более сильные средства, которые поможет выбрать ваш врач. Хороший препарат для геморроя выбирается индивидуально. Поэтому не принимайте средства, прописанные другим лицам, даже если у вас очень схожие симптомы.

Лучшие суппозитории при геморрое

Свечи ректальные от геморроя

Одним из многих доступных средств в борьбе с геморроем являются свечи. Данное решение не столь популярно из-за проблем с введением свечки. Однако, суппозитории отпускаемые без рецепта, являются одним из самых эффективных средств от геморроя который возникает у детей. Хотя статистика показывает, что чем меньше возраст, тем меньше вероятность возникновения геморроя. Однако в результате осложнений со здоровьем, это может произойти. Суппозитории могут быть очень хорошим лекарством, однако необходимо следить чтобы не пропускать процедуру, иначе лечение может быть неэффективным. Одним из самых популярных продуктов этого типа, доступных без рецепта, являются суппозитории Релиф, которые оказывают также противоболевое и противовоспалительное действие. Продуктами, рекомендуемыми врачами также: Гинкор Прокто и Нео-Анузол, причем последний имеет в своем составе невероятно ценный экстракт алоэ вера.

Таблетки от геморроя

Лечение данной проблемы может быть длительным, однако комбинирование нескольких методов значительно облегчает и ускоряет этот процесс. Применение трав и мазь предотвращает образование новых геморроидальных узлов, а также позволяет облегчить уже произошедшие изменения кожи. Часто необходимо использование таблеток, которые позволяют эффективно и надежно вылечить проблему. Стоит в начале применить таблетки от геморроя без рецепта, пользоваться травами и мазями. В случае, когда такое лечение окажется неэффективным, хорошим решением будет использование препаратов по рецепту. Однако, очень часто случается так, что такие сильнодействующие лекарства не нужны. Достаточно систематическое употребление таблеток без рецепта, забота о гигиене и помощь натуральных средствами.